Воскресенье, 28.04.2024, 01:43
САМАЯ СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОБЫТИЯХ В КНИЖНОМ МИРЕ
КНИЖНАЯ ЖИЗНЬ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 58
Главная » 2007 » Декабрь » 19 » Австрийская библиотека открывается в Екатеринбурге
Австрийская библиотека открывается в Екатеринбурге
22:48
Торжественное открытие Австрийской библиотеки состоится 20 декабря 2007 г. в полдень в библиотеке Главы города Екатеринбурга. Читальный зал Австрийской библиотеки, а также прилегающий конференц-зал библиотеки главы города Екатеринбурга позволят проводить в них различные культурные и научные мероприятия, концерты, авторские лекции, семинары и показы кинофильмов,— сообщили АПИ в муниципальном учреждении культуры.

В церемонии открытия Венской библиотеки примет участие глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, почетный Консул Австрийской Республики в Екатеринбурге Андрей Козицын, руководитель отдела Международной культуры Министерства Иностранных дел Эмиль Брикс, атташе по культуре Посольства Австрии в Москве Роберт Гершнер.

Проект Австрийской библиотеки учрежден федеральным министерством европейских и международных связей Австрии при содействии Австрийского культурного форума, Почетного Консульства Австрии в Екатеринбурге, Уральской Горно-металлургической компании и уральского филиала одного из банков.

Теперь каждый желающий сможет ознакомиться не только с австрийской беллетристикой, но также с исторической, педагогической, краеведческой, лингвистической, психологической, географической, юридической и экономической литературой, книгами по архитектуре и дизайну. Фонд Австрийской библиотеки в Екатеринбурге сейчас насчитывает около 750 книг, привезенных из Вены. Он будет ежегодно пополняться книгами, справочной литературой и периодически изданиями за счет средств федерального министерства европейских и международных связей Австрийской Республики.

Библиотека в основном ориентирована на студентов ВУЗов, обучающихся на кафедрах иностранных языков и романо-германской филологии, а также преподавателей немецкого языка, аспирантов и докторантов, так как все представленные в библиотеке книги на немецком языке. Планируется, что со временем библиотека будет иметь доступ к электронным ресурсам всех книгохранилищ Австрии.

Стоит отметить, что Екатеринбург стал четвертым российским городом, в котором открывается Австрийская библиотека, что, свидетельствует о высоком научном и культурном потенциале уральской столицы
 
Источник: www.apiural.ru
Просмотров: 593 | Добавил: ceplbook | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Центр учебной и профессиональной литературы © 2024