Пятница, 26.04.2024, 19:24
САМАЯ СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОБЫТИЯХ В КНИЖНОМ МИРЕ
КНИЖНАЯ ЖИЗНЬ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 58
Главная » 2007 » Декабрь » 11 » Международная выставка-ярмарка "Книжные контракты"
Международная выставка-ярмарка "Книжные контракты"
23:51
С 19 по 22 декабря в Центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» в Киеве будет проходить Международная книжная выставка-ярмарка «Книжные контракты».
 
Организатором является Госкомтелерадио Украины. Выставка проводится в рамках Года украинской книги в соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Украины № 968-р от 8 ноября в 2007 г.
Государственный уровень опеки таким мероприятием предопределен, прежде всего, необходимостью популяризации и поддержки украинской книги, продвижением отечественной печатной продукции на международный рынок, и, в целом, повышением международного имиджа Украины.
 
В программе мероприятий по проведению Года украинской книги «Книжные контракты» должны стать своеобразным творческим отчетом отечественных издателей. По итогам проведения Года украинской книги государство и отечественные издатели продемонстрируют результаты своего общего труда по развитию отечественного книгоиздания и книгораспространения, обменяются опытом с зарубежными издателями-партнерами и познакомят читателя с новыми литературными именами.
 
В работе Киевской международной книжной выставки-ярмарки «Книжные контракты» будут принимать участие украинские и зарубежные издатели, заинтересованные в заключении перспективных контрактов, презентации новейших образцов печатной продукции и разработке путей ее реализации.
Для участия в этом выставочном мероприятии организаторами также приглашены представители центральных органов исполнительной власти, областных и городских государственных администраций, которые представят на выставке лучшие образцы печатной продукции местных издательств и издательских организаций.
 
Программа Киевской международной книжной выставки-ярмарки «Книжные контракты» предусматривает проведение многочисленных мероприятий: презентаций новых изданий, встреч читателей с писателями, сессий автографов авторов популярных литературных произведений, пресс-конференций, брифингов, семинаров и «круглых столов», посвященных актуальным проблемам книгоиздания и книгораспространения как в Украине, так и за ее границами.

Книгоиздательская отрасль постепенно становится прибыльным сектором национальной экономики Украины. С каждым годом украинская книга все увереннее проторяет путь к Европе, как считают организаторы выставки. Проведение Киевской международной книжной выставки-ярмарки «Книжные контракты» должно еще раз засвидетельствовать, что украинцы – читающая нация.
 
По материалам украинской прессы

Просмотров: 832 | Добавил: ceplbook | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Центр учебной и профессиональной литературы © 2024