Суббота, 20.04.2024, 01:41
САМАЯ СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОБЫТИЯХ В КНИЖНОМ МИРЕ
КНИЖНАЯ ЖИЗНЬ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 58
Главная » 2007 » Ноябрь » 19 » 2-ой Евразийский информационный и библиотечный конгресс
2-ой Евразийский информационный и библиотечный конгресс
15:48

28 ноября 2007 года в Москве Библиотечная Ассамблея Евразии и Российская государственная библиотека под эгидой Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Бюро ЮНЕСКО в Москве проводят второй Евразийский информационный и библиотечный конгресс «РУССКИЙ ЯЗЫК — ключ к диалогу и взаимообогащению культур. Миссия библиотек в развитии чтения и гуманитарных коммуникаций».

Цель Конгресса — консолидация усилий деятелей культуры, науки, образования, представителей исполнительной и законодательной власти для построения гармоничных межгосударственных отношений посредством развития русского языка, науки, образования, литературы на основе создания информационно-интеллектуального пространства коммуникаций.

Стратегической задачей Конгресса является развитие библиотечной инновационной политики в странах Содружества Независимых Государств как долгосрочной программы библиотечно-информационной и образовательно-интеллектуальной деятельности, обеспечивающей взаимопонимание и взаимообогащение культур в евразийском регионе.

В декабре 2005 г. в Москве прошел первый Евразийский информационный и библиотечный конгресс, на котором обсуждался вопрос о роли библиотек в построении общества, основанного на знании. Конгресс сыграл важную роль в жизнедеятельности библиотек, по его итогам активизировались взаимоотношения библиотек с органами государственного управления, начата работа по внесению изменений в законодательные акты Российской Федерации и государств-участников Содружества Независимых Государств.

Созданию библиотеками стран СНГ культурно-информационного и образовательно-интеллектуального пространства на основе инновационных интеллектуальных технологий будет посвящен второй Евразийский информационный и библиотечный конгресс. В связи с тем, что 2007 год объявлен Президентом России Годом русского языка, особое внимание на нем будет уделено поддержке русского языка как языка межнационального общения, а также роли библиотек как центров межкультурного взаимодействия, обеспечивающих всем соотечественникам за рубежами своих государств возможности интеллектуального роста, образования, доступа к культурному наследию и информации.
Конгресс призван содействовать взаимопониманию и совершенствованию профессиональных контактов между соответствующими учреждениями России, Содружества Независимых Государств, других зарубежных стран Европы и Азии.
К участию в Конгрессе приглашаются специалисты учреждений и организаций сферы культуры, образования, науки, информации и коммуникаций, представители правительственных и международных, политических и общественных организаций, бизнес-сообщества, СМИ.

Материалы Конгресса будут опубликованы.
Рабочий язык — русский.
Подробная информация о Конгрессе — на сайте: eilc2007.c-bit.ru

Условия участия:
Для регистрации необходимо заполнить заявку на сайте.
Обеспечивается бронирование мест в гостинице.

Контактная информация:
+7 (495) 202 49 64, E-mail: events@c-bit.ru

Просмотров: 628 | Добавил: ceplbook | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_gat  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов подготовлена предоставлять вам прогрессивные системы, которые не только обеспечат надежную защиту от зимы, но и подарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы функционируем с современными компонентами, обеспечивая продолжительный срок службы эксплуатации и отличные результирующие показатели. Изоляция облицовки – это не только экономия тепла на огреве, но и трепет о природной среде. Спасательные разработки, какие мы производим, способствуют не только дому, но и поддержанию природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в фактический приятный угол с минимальными затратами.
Наши проекты – это не исключительно изолирование, это образование области, в где каждый компонент отражает ваш свой модель. Мы примем во внимание все все твои просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы гармонии и качественной работы.

2 ppu-prof_Mr  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей приготовлена подать вам актуальные методы, которые не только гарантируют устойчивую покров от холодных воздействий, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
Мы занимаемся с новейшими строительными материалами, ассигнуруя долгий срок службы и замечательные итоги. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия на огреве, но и забота о экосистеме. Экологичные технические средства, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Цена м2 утепление фасада дома</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш дом в реальный уютный местечко с небольшими затратами.
Наши работы – это не только изоляция, это формирование области, в где каждый элемент отражает ваш собственный манеру. Мы учтем все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и качественного исполнения.

1 ppu-prof_lor  
0
Забота о домашнем пространстве - это забота о приятности. Утепление фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уютном уголке. Мастера, бригада мастеров, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное жилище.
Наши дизайнерские решения - это не просто теплоизоляция, это художественная работа с каждым элементом. Мы нацелены на гармонии между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваш дом превратился не только теплым и уютным, но и великолепным.
И самое главное - приемлемые расходы! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и обшивка дома стоимость</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваше жилье станет настоящим архитектурным искусством, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Центр учебной и профессиональной литературы © 2024